9 октября 2019
Экскурсия в городскую Городскую Думу Ростова-на-Дону
Студенты 1 и 2 курсов факультета «Юридический» посетили  Городскую Думу

25 сентября 2019 года увенчалось знаменательным событием для каждого из студентов группы ЮЮ17. Это день, когда будущие юристы впервые прикоснулись к системе аппарата власти в стенах Городской Думы Ростова-на-Дону.

Потрясает внешний облик здания Думы. Прекрасное, величественное, поразительно красивое. Барельефы, элементы декора в совокупности с атрибутами власти вызывают чувство гордости за свой город.

Эстетика и архитектурная лаконичность помещений не могли не оставить равнодушными студентов юридического факультета. Но то, что впечатлило группу больше всего, отражено далеко не в специфике самого здания. Витающий повсюду дух ответственности, отголоски множества жизненно важных решений, принимаемых в этих стенах – вот, что захватывает дух человека, решившегося на то, чтобы связать свою жизнь с юриспруденцией, с работой в органах государственной власти.

Студентов сопровождала декан факультета Исакова Юлия Игоревна. Она же является депутатом Городской Думы. Юлия Игоревна рассказала о структуре Думы, руководителях, проводимых сессиях, вопросах и проблемах горожан, которые входят в сферу деятельности главного руководящего органа города.

Будущие юристы лишний раз убедились в том, что выбрали для обучения первоклассный вуз и первоклассный факультет.