25 Сентября 2020
Дни навигации на кафедре Организация перевозок и дорожного движения
В рамках Дней навигации преподаватели кафедры «Организация перевозок и дорожного движения» с 14 по 19 сентября провели ряд мероприятий посвященные проектной деятельности.

Были рассмотрены 4 проекта:

– «Проект интеллектуального управления городской мобильностью» (руководитель - д.т.н., профессор Зырянов В.В.);

– «Интеллектуальные транспортные системы: приоритеты, перспективы, решения» (руководитель Файзуллаев А.Р.)

– «Цифровая логистика: блокчейн в транспортной логистике» (руководитель - доцент Мамойко А.Ю.)

– «Мобильность как сервис: пути создания интегрированной системы городской мобильности» (руководитель - к.э.н., доцент Семчугова Е.Ю.)

На первом этапе реализации проекта программой навигации предусмотрено его презентация. С этой задачей первокурсники справились успешно. 18 сентября идеи проектов были представлены комиссии в составе декана дорожно-транспортного факультета И.В. Топилина и заведующего кафедрой ОПД В.В. Зырянова. Работа студентов получила высокую оценку с рекомендациями по дальнейшей их разработке.

Проектная работа продолжится в течение семестра и воплотится в реальные проекты, которые будут представлены специалистам транспортно-дорожного комплекса Ростова-на-Дону.