29 Мая 2020
ДГТУ стал победителем конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности – 2019»
Решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений утверждены итоги федерального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» за 2019 год.

Донской государственный технический университет удостоен высшей награды всероссийского конкурса – гран-при за призовые места в двух номинациях: «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы» и «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы».

Для участия в федеральном этапе конкурса в 2019 году в Минтруда России поступило 435 заявок от организаций-победителей региональных этапов конкурса из 58 субъектов Российской Федерации, из них 13 заявок – от организаций Ростовской области. Победителями и призерами, кроме ДГТУ, стали еще три донских предприятия.

Министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева отметила:

– Радует, что многие донские работодатели следуют принципам социальной ответственности в своей деятельности: предоставляют дополнительную социальную защиту работникам, развивают инфраструктуру территорий, поддерживают нуждающиеся категории наших граждан, способствуют укреплению социального партнерства. Крайне важно, чтобы менеджмент российских предприятий был заинтересован не только в получении прибыли, но и в социальной направленности бизнеса.

Церемония награждения победителей состоится в Доме Правительства Российской Федерации, как только будут сняты ограничительные меры.

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно в два этапа на региональном и федеральном уровнях. Его цель – представить общественности опыт российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, и содействовать развитию форм социального партнерства в организациях.

Конкурс включал 14 номинаций, связанных с улучшением условий труда для семейных работников, трудоустройством граждан с инвалидностью, созданием и развитием рабочих мест, сокращением производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, корпоративной благотворительностью и формированием здорового образа жизни работников. Также в категории гран-при конкурса происходит награждение организаций, которые продемонстрировали выдающиеся успехи в нескольких номинациях.