5 декабря 2022
ДГТУ исполняет желания детей социально незащищенных категорий
Традиционная благотворительная акция Донского государственного технического университета «Подарок из мешка Деда Мороза» стартовала 5 декабря у елки на площади перед главным корпусом вуза. В акции принимают участие ректор, проректоры, деканы, руководители подразделений, другие сотрудники и студенты ДГТУ.

– Акция пройдет уже в двенадцатый раз. Участвуя в ней, мы исполняем заветные желания детей: дарим им подарки, о которых они просят в своих письмах к Деду Морозу. Мы творим благие дела, делимся теплом своей души с социально незащищенными ребятами, – подчеркнул ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

Акция устроена следующим образом. Вуз приобретает новогодние открытки, которые затем распространяются в приютах, детских домах и социально-реабилитационных центрах. После того как дети напишут на этих открытках свои пожелания, они возвращаются в вуз и распределяются между факультетами и структурными подразделениями. Когда подарок приобретен, он вручается в торжественной обстановке на новогоднем утреннике.

Проводит акцию Центр методики и практики воспитательной работы университета совместно с волонтерским центром социальной работы «Горящие сердца».