20 февраля 2019
ДГТУ и Московский политехнический университет подписали соглашение о сотрудничестве
Донской государственный технический университет и Московский политехнический университет объединят усилия по развитию научно-исследовательских работ и инновационной деятельности. Соглашение о сотрудничестве подписали 19 февраля ректоры вузов Бесарион Месхи и Владимир Миклушевский.

В контексте партнерства ДГТУ и Московский политехнический университет планируют проводить образовательные и научно-технические мероприятия, организовывать опытно-конструкторские работы, а также реализовывать социальные, спортивные и культурно-просветительские проекты.

– Московский политехнический университет – наш важный стратегический партнер. Наши вузы сходны в образовательных программах, специальностях, научно-исследовательской деятельности. Мы надеемся, что подписанное соглашение даст возможность развитию долгосрочных отношений, – подчеркнул Бесарион Месхи.

В рамках визита гость пообщался с учеными и студентами ДГТУ, а также ознакомился с инфраструктурой вуза. Владимир Миклушевский посетил лаборатории и центры превосходства, мастерские промышленного коворкинга, детский технопарк «Кванториум», съемочный павильон Медиапарка, Детский и Родительский университеты, производственную территорию нового корпуса «Наука».

– Наши вузы обладают сильным образовательным и научным потенциалом, и, я думаю, нам есть чем поделиться друг с другом, – отметил Владимир Миклушевский.