8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
27 июля 2018
ДГТУ и администрация г. Зверево будут сотрудничать в образовательной и научно-исследовательской деятельности
27 июля ректор ДГТУ Бесарион Месхи и глава администрации г. Зверево Михаил Солоницин подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о партнерстве в области образовательной и научно-исследовательской деятельности.

Подписанное соглашение предполагает повышение научно-технического и профессионального уровня сотрудников администрации путем стажировок, обучения в докторантуре, аспирантуре, а также по программам повышения квалификации и переподготовки кадров.

– Сотрудничество опорного многопрофильного вуза и администрации г. Зверево – это новый шаг в будущее. Я уверен, что ДГТУ окажет поддержку городу в различных вопросах, в том числе в повышении научно-технического и профессионального уровня молодых специалистов, – сообщил Бесарион Месхи.

Во время встречи Михаил Солоницин уделил особое внимание разработке стратегии социально-экономического развития Зверево, которая позволит повысить качество и уровень жизни горожан на основе результатов ребрендинга территории и формирования благоприятной среды для предпринимательской деятельности.

– Чтобы развивать стартап-движение в городе, необходимы молодые профессионалы. Я надеюсь, что наше сотрудничество с ДГТУ даст новый толчок для обеспечения качества образования в интересах инновационного, предпринимательского и социально ориентированного развития Зверево, – подчеркнул Михаил Солоницин.

На данный момент в разработке проектов стратегии задействованы три кафедры ДГТУ: «Экономика», «Городское строительство и хозяйство» и «Организация перевозок и дорожного движения». Кроме того, уже сформированы рабочие группы под руководством научно-педагогических сотрудников вуза и запланировано проведение международных летних школ.

Последние новости