8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
14 октября 2019
Знакомство с кафедрой " Мировые языки и культуры" в период «Недель Навигации».
Со 2 по 15 сентября впервые в стенах Донского государственного технического университета для всех первокурсников были организованы Недели Навигации.

Первые недели учебы первокурсников ДГТУ были посвящены знакомству с ВУЗом, кафедрами и введению в профессию. Организаторы поставили перед собой следующий ряд задач: подготовить новоиспечённых студентов к университетской жизни, расширить их знания о творческой стороне вуза, обеспечить комфортное перемещение по кампусам, познакомить с историческими ценностями Ростова-на-Дону. Кафедра Мировые языки и культуры не только приняла активное участие в экспериментальном событии этого года, но и дала возможность студентам первого курса проявить свою креативность. В течение первой недели ребята посетили более 20-ти мероприятий, нацеленных на культурное, интеллектуальное и профессиональное развитие: практические семинары по основам языкознания, встречи с работодателями-представителями агентств "Start Travel" , "Language Link" и "Pilot Elt" , экскурсия в КВЦ «Музей казачьей гвардии ДГТУ», посещение открытых уроков в школах-партнерах Кафедры, участие в мастер-классах по немецкому, итальянскому, испанскому, французскому, корейскому, японскому и английскому языкам, посещение волонтерского центра "Горячие сердца" ( руководитель М.В. Ковынева). Результатом мероприятий стала защита проектов на иностранных языках.

В течение второй навигационной недели первокурсникам была предоставлена возможность поделиться на группы и в рабочем процессе ближе познакомиться друг с другом. 13 сентября были выявлены самые интересные и яркие работы.

Первые дни студенческой жизни запомнились ребятам яркими эмоциями и неординарными событиями «Неделей Навигации».
Последние новости