25 июня 2020
Второй международный онлайн семинар в рамках проекта программы Erasmus +
18 -19 июня в ДГТУ состоялся второй международный онлайн семинар в рамках проекта программы Erasmus + «Разработка адаптивной, инновационной и эффективной методологии для внедрения подхода обучения на рабочем месте (WBL) в системы ВО Армении и РФ» (FlexWBL).

В семинаре приняли участие преподаватели и сотрудники ДГТУ: доцент кафедры «Организация перевозок и дорожного движения» Л. В. Еремина, преподаватель кафедры А. Ю. Мамойко, начальник управления международного образования И.М. Маевская, руководитель ресурсного центра международной деятельности К.К. Поляков, менеджер отдела ОМПП Н.Р. Гаспарян. Семинар был организован координатором проекта, Лиепайским университетом (Латвия), на платформе Microsoft Teams. Среди спикеров были ведущие эксперты из Латвии, Литвы, Австрии, Великобритании, которые представили лучшие европейские практики внедрения подхода обучения на рабочем месте и построения системы взаимодействия с работодателями. С лекцией об опыте WBL в Университете г. Честера (Великобритания) выступил профессор Джон Талбот. Во время семинара партнеры из Армении и России обсудили элементы WBL в вузах России и Армении, подвели промежуточные итоги реализации проекта и согласовали дальнейший план работы.