8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
16 августа 2019
В «Радуге» ДГТУ стартовал образовательный студенческий фестиваль Agrofest 2019
15-28 августа в комплексе «Радуга» проходит образовательный студенческий фестиваль Agrofest 2019, в котором принимают участие более 100 студентов ДГТУ. Проводят его факультеты «Агропромышленный» и «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии».

Agrofest 2019 состоит из двух блоков: проектной сессии и культурно-спортивной программы.

На проектной сессии будут решены восемь задач в междисциплинарных областях агропромышленного комплекса и медийных коммуникаций. Это:

1. Лаборатория правильного питания;

2. Популяризация АПК среди молодежи;

3. Сервис «Контрольная закупка»;

4. Сервис «Эногастротур» (реальный пример – проект «Медиаэкспедиция»);

5. Шеринг сельскохозяйственной техники;

6. Сервис сбыта фермерской продукции (цифровой агромаркет);

7. Донской экотуризм;

8. Онлайн-ферма.

Студенты разобьются на восемь команд и разработают проекты с нуля для дальнейшей реализации в опорном вузе. Ребята будут работать с модераторами и экспертами. Команды-победители получат поддержку университета.

– Agrofest 2019 представляет собой новый формат развития проектной деятельности в ДГТУ, который предусматривает полное погружение в процесс проектирования, работу в отрыве от университета и города. Его особенность – это фокусировка на одной предметной области, но через призму медийности. Именно поэтому факультетом-партнером стал факультет МКиМТ, – рассказал декан факультета «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии» Денис Дубовер.

Студенты получат и новые знания – на лекциях и мастер-классах от ведущих экспертов в области агро и медиа – преподавателей ДГТУ, представителей бизнес-сообщества, а также руководителей крупнейших мировых и региональных компаний.

Во вторую неделю студенты примут участие в культурных мероприятиях и спортивных состязаниях, а также смогут попробовать себя в роли игроков КВН.

Фестиваль Agrofest 2019 направлен на повышение интереса обучающихся к своим профессиям, развитие междисциплинарных коммуникаций студентов и преподавателей, компетенций проектной работы, взаимодействия с командой, работы в режиме нон-стоп, а также формирование навыков в области публичной презентации, гибкого мышления.

– Agrofest 2019 – это площадка, где студенты двух факультетов смогут взглянуть иначе на свою профессию и найти новые перспективы для профессионального роста в области АПК и медиа. Уверен, что в дальнейшем, в проекте примут участие студенты других факультетов и даже университетов, так как подобные активности создают уникальный опыт проектной деятельности, социального взаимодействия, решения сложных задач, – пояснил декан факультета «Агропромышленный» Дмитрий Рудой.

Последние новости