20 июля 2021
В Донском государственном техническом университете стартовали программы федерального проекта «Содействие занятости»
19 июля начались занятия по программам профессиональной переподготовки по направлениям: «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Социальная работа. Обеспечение реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения», «Дошкольная педагогика. Воспитание и развитие детей в ДОО».

– Благодаря реализации федерального проекта каждый, кто ищет работу либо является безработным, либо находится в отпуске по уходу за ребенком, либо относится к категории граждан предпенсионного или пенсионного возраста, может бесплатно пройти профессиональную переподготовку или повышение квалификации в рамках наших программ, – прокомментировала начальник управления дополнительного образования ДГТУ Людмила Алексеенко.

– Участие в федеральном проекте – прекрасная возможность для нас, пенсионеров, повысить свою квалификацию, добрать необходимые знания и навыки, для того чтобы оставаться востребованными специалистами, – отметил участник программы Николай Малявин.

Для обучения можно выбрать любую из программ, размещенных на портале «Работа в России». По завершении обучения участники получат документ о квалификации.

– Сотрудники и родители из нашей организации с радостью откликнулись на приглашение нашего давнего и надежного партнера ДГТУ принять участие в программах федерального проекта, которое позволит качественно и за короткое время повысить квалификацию или перепрофилироваться по выбранному направлению, – рассказала представитель Ростовской городской общественной организации инвалидов «Надежда» Виолетта Власкина.

Напомним, что Донской государственный технический университет является региональным оператором в Ростовской области по реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Обучение осуществляется при посредничестве федерального оператора –федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет».

Заявку на обучение можно подать на портале «Работа в России» (для участия в проекте необходима регистрация на портале «Госуслуги»).

Детали можно уточнить в управлении дополнительного образования ДГТУ по тел. 8 (863) 273-86-33 или на горячей линии федерального оператора для граждан: 8-800-100-82-12.

Более подробная информация о проекте – в специальном разделе сайта ДГТУ