8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
4 декабря 2021
В ДГТУ завершилась обучающая программа по основам раскройки и шитья
В ДГТУ завершилось обучение по программе дополнительного образования «Курсы раскройки и шитья». В течение 3-х месяцев участники научились конструировать одежду, делать эскизы, разбираться в тканях, сочетать цвета и фактуры, подбирать фасоны для разных фигур, а также освоили основы дизайнерского искусства.

Защита итоговых работ состоялась 4 декабря. Участники курса продемонстрировали одежду, созданную по индивидуальному заказу.

– Выбор направления обучения неслучаен: с одной стороны, это легкая промышленность, где очень востребованы кадры, с другой – это поддержка самозанятости и стартапов. Проект позволил участникам освоить востребованную и креативную профессию и получить ценный опыт, –отметила директор АНО «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» Яна Куринова.

Курс по основам кройки и шитья в объеме 144 часов прошли 10 участниц. В завершении обучения им были выданы сертификаты об успешном окончании программы.

– Это объемный курс по конструированию и пошиву швейных изделий. Слушатели научились строить основу и моделировать жакеты, жилеты, платья, юбки. Ноу-хау этого года – свитшоты и куртки, достаточно сложные изделия зимнего плана, сшитые выпускницами, – рассказала руководитель инновационного центра индустрии моды ДГТУ Елена Грималовская.

Организатором программы выступил АНО «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства – оператор центров «Мой бизнес» в Ростовской области при содействии правительства региона и минэкономразвития РО.

Последние новости