8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
11 ноября 2021
В ДГТУ учреждена стипендия ректора университета
Стипендию получат студенты, имеющие научные достижения, опубликованные труды, победы в международных, всероссийских, региональных, внутривузовских конкурсах на лучшее студенческое научное исследование, высокие результаты участия в научных конференциях и семинарах, работах по заданию индустриальных партнеров университета.

– Главная роль в нашем вузе отводится студентам, – подчеркнул ректор ДГТУ Бесарион Месхи. – Особенно мы должны поощрять активных обучающихся, которые выступают с интересными предложениями, вовлечены в научную жизнь вуза и представляют интересы нашего университета на различных уровнях.

Кандидатуры предлагают проректоры по профильным направлениям. Стипендию может получить как обучающийся на бюджетной основе, так и студент, оплачивающий свое обучение. И даже если претендент участвует в отборе уже не первый год или получает другие выплаты, он все равно может бороться за победу.

Стипендиатов выбирает комиссия, которая состоит из проректоров, председателей Студенческого совета и Первичной профсоюзной организации обучающихся ДГТУ. В течение двух недель после окончания срока приема всех документов они выносят решение. Списки лучших публикуются на сайте ДГТУ.

Приказом ректора будет устанавливаться размер стипендии. Но выплаты могут быть прекращены по причинам отчисления студента, нарушения порядка, временного прекращения обучения.

Последние новости