18 Февраля 2020
У студентов последних курсов и выпускников ДГТУ есть шанс стать госслужащими
25 февраля завершается прием документов на участие в одиннадцатом конкурсном отборе исполнителей исследовательских и аналитических работ, который проводит донское правительство. Основная цель проекта – привлечение на государственную гражданскую службу Ростовской области молодых специалистов.

За годы реализации проекта 11 выпускников ДГТУ стали победителями отбора. Благодаря высокому уровню подготовки, профессиональным и личным качествам три человека из них стали государственными гражданскими служащими Ростовской области, а один принят на работу в подведомственное правительству РО учреждение.

В 2020 году требования к кандидатам все те же. Так, конкурсант должен быть гражданином Российской Федерации не старше 30 лет, студентом последнего курса или выпускником. Предпочтение будет отдано тем, чьи научные интересы пересекаются с тематикой работ, кто учится на «отлично», получал стипендии Президента РФ, Правительства РФ, губернатора РО и другие награды.

Заявление и документы принимаются с 3 по 25 февраля. Конкурсная комиссия будет оценивать предоставленные материалы, а также проведет очное собеседование. Дата и время итогового заседания будут известны позднее.

Подробности – на сайте правительства Ростовской области