6 Октября 2017
ТАГМЕТ ищет перспективных сотрудников среди студентов ДГТУ
5 октября в ДГТУ состоялась очередная встреча обучающихся с представителями компании ПАО «ТАГМЕТ» в рамках программы предприятия «Непрерывный поиск перспективных сотрудников среди студентов вузов».

Старший калибровщик трубопрокатного цеха Сергей Верхогляд, начальник сталеплавильной лаборатории инженерно-технического цеха Виктор Емельянов, старший мастер участка внепечной обработки Игорь Гаркушенко, специалист по кадрам Лариса Каплунова пообщались со студентами 3-4-х курсов кафедр «Технология конструкционных материалов», «Технологии формообразования и художественная обработка материалов», «Физическое и прикладное материаловедение», «Химия», «Радиоэлектроника».

Студентам, желающим по окончании университета трудоустроиться на ПАО «ТАГМЕТ», предложили заполнить анкеты и пройти собеседование со специалистами предприятия. Также претендентам предстоит тестирование уже непосредственно на заводе. Обучающиеся, успешно прошедшие все этапы отбора, будут получать именные стипендии в размере от 7 000 до 10 000 рублей в зависимости от успеваемости.

В 2016/2017 учебном году на предприятии прошли практику 35 студентов ДГТУ. 9 выпускников 2017 года – участники данной программы подготовки – трудоустроились по специальности на ПАО «ТАГМЕТ».