5 Апреля 2018
Свыше 500 студентов и около 60 работодателей собрались на ярмарке вакансий в ДГТУ
4 апреля Региональный центр содействия трудоустройству выпускников совместно с Центром занятости населения города Ростова-на-Дону провели традиционную весеннюю ярмарку вакансий.

Свои вакансии для студентов и выпускников ДГТУ представили ведущие предприятия города и области. Среди них – комбайновый завод «Ростсельмаш», Ростовский НИИ радиосвязи, научно-техническое предприятие «Авиатест», фирма «Аква-Дон», группа компаний «Турбулентность-Дон», АО «Алюминий Металлург Рус» и многие другие. Всего было зарегистрировано порядка 60 работодателей. В мероприятии также приняли участие более 500 обучающихся.

Открыл мероприятие проректор по учебной работе ДГТУ Юрий Бабенков, который пожелал ребятам успехов в поиске места работы или практики. Директор городской службы занятости Ольга Заика рассказала о возможности пройти профориентационное тестирование в мобильном центре занятости, получить консультации юриста и психолога, ознакомиться с вакансиями из городского банка данных.

Представители предприятий также могли выступить перед выпускниками, рассказать о возможности прохождения различных видов стажировки и практики, а также дальнейшего трудоустройства.