13 апреля 2021
Студенты ДГТУ стали призерами Открытых международных интернет-олимпиад по физике
Подведены итоги и определены призеры заключительного тура Открытых международных интернет-олимпиад по физике, который проходил 26 марта.

На отборочный этап интернет-олимпиады по физике подали заявки 228 обучающихся ДГТУ, а в заключительный тур вышло шестеро из них. Двое стали призерами.

Так, обучающаяся 1-го курса факультета «Безопасность жизнедеятельности и инженерная экология» Анастасия Попова получит серебро в категории «Биотехнологии и медицина».

– В подобной олимпиаде я участвовала впервые. Занять призовое место мне помогли знания, полученные как в школе, так и в университете, а также заинтересованность в предмете. Мне понравился новый опыт, и в будущем я собираюсь участвовать в различных конкурсах и олимпиадах. Постараюсь занять как можно больше призовых мест, – подчеркнула Анастасия Попова.

А студентке 1-го курса факультета «Технология машиностроения» Анжеле Птах присуждена бронзовая медаль по профилю «Техника и технологии».

– Я рада, что получила призовое место. Это моя первая медаль! В следующем году я надеюсь завоевать не бронзу, а золото, – заметила Анжела Птах.

В заключительном туре осенней серии интернет-олимпиад соревновались 347 студентов 100 российских вузов ­­– из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Махачкалы, Курска, Уфы, Челябинска, Красноярска и многих других. Были и представители Туркменистана, Таджикистана и Узбекистана.