25 ноября 2020
Студенты ДГТУ стали призерами Открытой международной интернет-олимпиады по дисциплинам гуманитарного цикла
Подведены итоги и определены победители второго – заключительного – тура Открытой международной интернет-олимпиады по дисциплинам гуманитарного цикла, который проходил 7-8 ноября. Призовые места заняли и обучающиеся ДГТУ.

В категории «Педагогика» серебряные медали получат студенты факультета «Психология, педагогика и дефектология» Анастасия Апанович и Ольга Мартынова. А в предметной области «Русский язык» бронзу завоевал представитель факультета «Приборостроение и техническое регулирование» Владимир Юрченко, серебро – обучающиеся Маргарита Клыкова («Сервис и туризм») и Гаяне Акопян («Социально-гуманитарный»).

– Ранее я не участвовала в подобных олимпиадах, поэтому это был новый и интересный опыт для меня. Конечно, хотелось попасть в число лучших. В результате я взяла серебро, но для меня это личная победа и мотивация к дальнейшему развитию, – поделилась своими мыслями Ольга Мартынова.

Во втором туре интернет-олимпиады по дисциплинам «История России», «Социология», «Культурология», «Русский язык», «Правоведение», «Философия», «Педагогика» приняли участие 2 162 студента из 107 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана.

На отборочный этап интернет-олимпиады студенты ДГТУ подали 219 заявок. В заключительный тур вышли 13 обучающихся по русскому языку и 4 – по педагогике.

В конце декабря начнется рассылка наградной документации, в настоящее время готовится Галерея призеров по итогам осенней серии интернет-олимпиад 2020 года.