6 мая 2020
Студенты ДГТУ стали победителями Олимпиады искусств
Обучающиеся кафедры «Дизайн» ДГТУ представили свои работы в конкурсных номинациях «Графика и живопись» и «Дизайн».

29 апреля жюри подвело итоги. В число победителей вошли четверо наших студентов. В номинации «Графика и живопись» лидировала Софья Жебровская (группа АШД42), а второй стала Виктория Лукьяненко (группа АШД31). В номинации «Дизайн» победила Виктория Маркова (группа АШД41), второе место заняла Полина Морозова (группа АШД41).

– Я очень рада, что заняла первое место в Олимпиаде искусств. Победа для меня важна, ведь это значит, что работу поняли и заметили, а это очень ценно для любого дизайнера, – делится своим мнением Виктория Маркова. – Мои руководители помогли понять тему Великой Отечественной войны более глубоко. Это довольно тяжелая тема. В своей работе я хотела сказать, что эффект внезапности, произошедший в то время, был ужасен. Когда люди не подозревали даже, что может произойти. Спасибо тем, кто одержал победу в этой войне. Благодаря им мы живем в мире. И это необходимо помнить.

Институт культуры и искусств МГПУ (Москва) ежегодно проводит Олимпиаду искусств по всем направлениям художественной деятельности. Мероприятие проходит под патронатом Департамента образования города Москвы и Российской академии художеств.