12 Декабря 2018
Студенты ДГТУ могут получить сертификаты на соответствие требованиям профессиональных стандартов в наноиндустрии
12 декабря в ДГТУ состоялась встреча проректора по учебной работе и подготовке кадров высшей квалификации Алексея Бескопыльного, заведующего кафедрой «Химия» Виктории Бурлаковой с представителями Регионального центра нормативно-технической поддержки инноваций АНО «Агентство инноваций Ростовской области».

Стороны обсудили возможность проведения в первой половине 2019 года сертификационного экзамена для студентов 1-го и 2-го курса магистратуры на соответствие требованиям профессиональных стандартов в наноиндустрии.

Студенты смогут выбрать один из профессиональных стандартов: «Специалист по испытаниям инновационной продукции наноиндустрии», «Специалист по метрологии в наноиндустрии», «Специалист по стандартизации инновационной продукции наноиндустрии». Обучающиеся познакомятся со структурой и положениями профессионального стандарта, наименованиями профессиональных квалификаций и требованиями к ним.

Отметим, уже в этом году планируется сформировать группу студентов для дальнейшей их подготовки к проведению сертификационного экзамена.