2023
5 декабря 2023
Студенты ДГТУ изучают китайский язык и культуру
В Донском государственном техническом университете 4 декабря состоялась церемония открытия проекта «Китайский мост». Курс китайского языка и культуры разработан и реализуется при участии преподавателей Шаньдунского транспортного университета.

Обучение будет проходить в дистанционном формате с 4 по 10 декабря. В проекте принимают участие 136 студентов факультетов «Агропромышленный», «Дорожно-транспортный», «Инновационный бизнес и менеджмент», «Информатика и вычислительная техника», «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии», «Прикладная лингвистика», Института перспективного машиностроения «Ростсельмаш», Т–университета, аспирантуры и магистратуры. В очных мероприятиях проекта «Китайский мост» примут участие 24 студента ДГТУ, в настоящее время обучающиеся в Шаньдунском транспортном университете по программе академической мобильности.

Обучающиеся познакомятся с основами китайского языка, узнают о традициях и истории Китая. Занятия пройдут на китайском языке с русским или английским переводом и субтитрами.

Организаторы проекта – Центр международных языковых обменов и сотрудничества Министерства образования КНР, Шаньдунский транспортный университет. Курирует курс управление развития международного партнерства ДГТУ.