2 марта 2021
Студенты ДГТУ достойно представили опорный вуз на региональном чемпионате Ворлдскиллс
Завершился открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Ростовской области 2021 года по компетенциям «Администрирование отеля» и «Веб-дизайн и разработка». Проходил он с 24 по 28 февраля.

Университет на областных соревнованиях представляли Ева Онищенко и Александр Зеленков – студенты колледжа экономики и сервиса Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиала) ДГТУ в г. Шахты. Несмотря на то, что это был дебют для всей системы среднего профессионального образования ДГТУ, обучающиеся добились значительных результатов.

Александр Зеленков стал призером по компетенции «Веб-дизайн и разработка». Он набрал больше 500 баллов и был награжден медалью за профессионализм. Экспертами особенно был отмечен высокий уровень знания языка программирования PHP.

– Очень рад, что принял участие в этом конкурсе, интересно было проверить свои знания и посоревноваться с другими участниками. Уникальную возможность проявить себя мне предоставили не только организаторы чемпионата, но и мой колледж. Я знаю, что мог выступить лучше, но все равно доволен своим результатом, – подчеркнул Александр Зеленков. – В будущем я планирую поступить в институт и развивать свои навыки в сфере программирования.

Ева Онищенко продемонстрировала свое мастерство в компетенции «Администрирование отеля». Эксперты подчеркнули, что студентка отлично владеет английским языком, и пригласили Еву для прохождения практики в пятизвездочный отель Radisson Blu Rostov on Don с дальнейшим трудоустройством.