12 декабря 2017
Студентка ДГТУ победила в конкурсе Минстроя РФ
Магистрантка кафедры «Дизайн» ДГТУ Анна Линник стала единственным победителем всероссийского конкурса на разработку графического символа проекта «Я – Строитель Будущего», организованного Общественным советом при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Конкурс Минстроя РФ «Я – Строитель Будущего» проводился с целью привлечения внимания и популяризации профессий в сфере градостроительства, архитектуры, урбанистики, жилищно-коммунального хозяйства для детей и молодежи. Его участниками стали профессиональные дизайнеры, художники, творческие коллективы из всех городов страны.

К финалу конкурса были отобраны 25 работ, победу одержала студентка ДГТУ Анна Линник. Приз зрительских симпатий достался представителю Тюменского индустриального университета.

– Анна не в первый раз побеждает в серьезных конкурсах, поэтому есть все основания полагать, что это не счастливая случайность, а свидетельство достойного профессионального уровня нашей студентки, – заявила завкафедрой «Дизайн» Татьяна Бердник.

Награждение победителей и участников конкурса состоится 18 декабря в Москве в Минстрое РФ.