15 апреля 2020
Студент ДГТУ стал серебряным медалистом олимпиады «Я – профессионал»
Стали известны победители и призеры третьего сезона всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» 2019/2020 учебного года.

В категории «Бакалавриат» по направлению «Цифровое проектирование и моделирование» серебряным медалистом стал студент факультета «Авиастроение» Виктор Дюков. В заключительном этапе он набрал 60 баллов – на пять меньше, чем победитель.

– Для меня участие в таком масштабном событии стало проверкой навыков в той сфере деятельности, которая мне близка и интересна, – отмечает Виктор Дюков. – Эта олимпиада дает возможность проявить себя и зарекомендовать перед будущими работодателями. Студенты не должны бояться участвовать в подобного рода соревнованиях, ведь главный путь к самосовершенствованию – постоянное стремление к развитию.

Студент ДГТУ получил денежную премию, возможность пройти стажировку в крупных российских компаниях и диплом медалиста, позволяющий претендовать на льготы при поступлении в магистратуру ведущих вузов страны.

За прошедшие три года проект завоевал доверие молодых людей: в период регистрации в октябре-ноябре 2019 года студенты подали более 675 тысяч заявок. Олимпиада проводилась в два этапа. На отборочном онлайн-этапе проверялись теоретические знания. Задания заключительного очного этапа разрабатывались совместно со специалистами ведущих российских компаний и были направлены на проверку практических профессиональных навыков участников.

– В этом году дипломантами стали 3 758 участников олимпиады. Из них 142 золотых, 184 серебряных и 262 бронзовых медалиста. Эти ребята знают, что успех не приходит по щелчку пальцев. Ключ к победе на олимпиаде – основательная подготовка и самоотдача. Поэтому многие студенты участвуют в олимпиаде третий год подряд, чтобы улучшить собственный результат, – подчеркивает руководитель олимпиады «Я – профессионал» Валерия Касамара.