2 Октября 2020
«Ростелеком» приглашает студентов ДГТУ на онлайн-курс «Цифровое образование»
С 15 сентября до 1 декабря проходит онлайн-курс «Ростелекома» «Цифровое образование». Специалисты компании проводят серию образовательных полуторачасовых лекций по 11 темам цифровой экономики. Знакомство с такими блоками, как «Интернет вещей», «Блокчейн», «Кибербезопасность», «Большие данные», и другими проходит в специально разработанном приложении «Цифра РТК» и включает практические кейсы от компаний-партнеров.

Скачав приложение «Цифра РТК», можно познакомиться с компетенциями 2020, навыками, необходимыми для успешной карьеры в условиях цифровой экономики.

В ресурсе можно делиться фотографиями, зарабатывать баллы за активность в проекте и общаться с новыми друзьями и представителями компаний-партнеров. Каждая тема повторяется 3 раза в разные даты, для того чтобы все успели посетить весь курс.

Участники, показавшие наилучший результат по итогам обучения, представят команду вуза на специальном конкурсе «Ростелекома» – «Нехакатоне» в декабре 2020 года. Победители получат ценные призы и возможность стажировки или трудоустройства.

– Сегодня роль технологий возросла до максимума даже в быту. Мы в качестве своей задачи видим повышение уровня цифровой грамотности студентов и помощь им в овладении современными компетенциями. Ростовская область заняла очень активную позицию на пути к трансформации в цифровой регион. Именно поэтому мы уверены в том, что идеи и таланты, которые проявятся по итогам курса, обязательно найдут возможности для реализации, – отметил Сергей Мордасов, директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком».

В программе «Ростелекома» участвуют Донской государственный технический университет, Южный федеральный университет, Ростовский государственный экономический университет, Московский технический университет связи и информатики (Ростовский филиал), Южный университет (ИУБиП), а также Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики.

Свои кейсы для решения в рамках курса предоставили компании-партнеры: Тele2, «Центр-инвест», HeadHunter и «Ростелеком Solar». Информационный партнер – медиахолдинг «Дон-Медиа».

Для участия в онлайн-курсе необходимо скачать приложение «Цифра РТК» и пройти легкую регистрацию. Можно приглашать друзей – за них тоже начисляются баллы.