8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
22 августа 2018
Принимаются заявки на конкурс пользовательских видеороликов «Снимай Науку»
1 августа открылось зрительское голосование второго сезона конкурса «Снимай Науку». Посетителям сайта проекта предстоит выбрать победителей в трех номинациях: «Эксперимент», «Научпоп» или «Открытие».

«Снимай Науку» – конкурс пользовательских видеороликов, ориентированный на видеоблогеров, телевизионных журналистов, ученых, студентов, заинтересованных в популяризации научного знания. Проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Работы для участия принимаются до 2 октября. Участники должны загрузить на страницу проекта фотографию научной тематики или видеофайл со съемкой, соответствующей одной из трех категорий: «Эксперимент», «Научпоп» или «Открытие».

По итогам зрительского голосования будут определены по 3 победителя в каждой номинации, еще одного лауреата в каждой номинации выберет жюри конкурса, в состав которого входят журналисты, популяризаторы науки.

К участию также принимаются работы на английском языке. Все ролики, допущенные для голосования, будут сопровождаться субтитрами на русском и английском языках.

Кроме того, совместно с российским отделением Wikimedia проводится фотоконкурс. Все работы в номинации «Фото» будут доступны для свободного использования и станут иллюстрациями для статей «Википедии» на 300 языках мира.

Итоги конкурса будут подведены 14 октября в актовом зале Фундаментальной библиотеки МГУ в рамках церемонии закрытия Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+, который выступает соорганизатором конкурса.

Зарегистрироваться и выложить видеоматериалы можно на сайте.

Подробности – на сайте телеканала «Наука».

Последние новости