8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
5 ноября 2019
Представитель Гимназии ДГТУ завоевал «серебро» на федеральном конкурсе по истории
Заместитель директора Гимназии ДГТУ Олег Елдинов занял второе место в конкурсе «История в школе: традиции и инновации». Награду ему вручила министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева совместно с председателем Совета фонда «История Отечества» Сергеем Нарышкиным и научным руководителем Института всеобщей истории РАН Александром Чубарьяном.

Конкурс стал федеральной площадкой для обмена педагогическим опытом между учителями истории. Педагоги из всех регионов представили на конкурс работы, посвященные важнейшим датам отечественной истории, подготовили открытые уроки на тему Великой Победы и провели мастер-классы для своих коллег. Методическая разработка урока «Итоги и значение Второй мировой войны», которую представил Олег Елдинов, стала одной из лучших, завоевавшей «серебро».

–Для меня особый интерес представляет тема Победы – одной из главных ценностей не только русского человека, но и практически всего мирового сообщества. Благодаря подвигу советского интернационального народа мы не допустили новые трагедии в XX веке, – поясняет заместитель директора гимназии.

Участие в конкурсе «История в школе» приняли 575 учителей из 70 субъектов Российской Федерации. По итогам двух этапов, проходивших в феврале–сентябре 2019 года, победителями стали 24 педагога из 8 федеральных округов России. Победителей наградили денежными премиями и дипломами лауреата Всероссийского конкурса.

Олег Елдинов также активно участвовал в заседании рабочей группы по совершенствованию историко-культурного стандарта. Он представил свой опыт работы по учебно-методическому комплексу под редакцией И.Л. Андреевой и внес свои предложения для дальнейшего рассмотрения.

Последние новости