8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
14 июня 2019
Победители и призеры олимпиад «Я – бакалавр» и «Звезда» получат дополнительные баллы при поступлении
14 июня в Конгресс-холле ДГТУ около 150 победителей и призеров олимпиад «Я – бакалавр» и «Звезда» получили заслуженные дипломы. Их достижения будут учитываться при поступлении в вуз.

Школьники представляли учебные заведения Ростова-на-Дону, Батайска, Таганрога, Азова, Зернограда, Шахт. Практически все планируют поступать в Донской государственный технический университет. Не стала исключением и выпускница школы № 107 Ростова-на-Дону Анна Ломакина:

– Я рассматриваю поступление только в ДГТУ – ведущий университет нашего города, опорный вуз Ростовской области. Здесь создаются все условия для роста и развития студентов.

Все призеры олимпиады «Я – бакалавр» при поступлении в ДГТУ либо в другой опорный вуз из числа соорганизаторов получат 4 дополнительных балла к итогам ЕГЭ. По предметам, с которыми лучше всех справился школьник на олимпиаде. Дополнительные баллы при поступлении в любой вуз предусмотрены и для победителей олимпиады «Звезда».

– Пусть дополнительные олимпиадные баллы при поступлении помогут вам приблизить вашу мечту, – обратилась к призерам в приветственном адресе депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета по образованию и науке Лариса Тутова и добавила: – Спасибо ДГТУ, которому небезразлично будущее России, за то, что собрал всю нашу талантливую молодежь вокруг себя.

Дипломы первой, второй и третьей степени вручали представители ДГТУ – проректор по учебной работе и непрерывному образованию Светлана Пономарева, начальник управления профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи Юрий Бондаренко и преподаватели вуза.

– Вы уже лучшие и доказали это своей победой. Идите дальше, ставьте перед собой новые цели и ни в коем случае не останавливайтесь, – сказала Светлана Пономарева, поблагодарив также их педагогов и родителей.

 


Донской государственный технический университет третий год является соорганизатором и региональной площадкой для проведения многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» для школьников. В 2018/2019 учебном году она проводилась по предмету «Естественные науки» (математика и физика) в ДГТУ.

В отборочном этапе, который проходил на базе 113 образовательных организаций Ростова-на-Дону и Ростовской области, приняли участие 3 150 обучающихся. В финал вышли 520 школьников, а в числе призеров – 9 ребят.

Олимпиада «Я-бакалавр» для обучающихся 5-11-х классов проводилась по 12 предметам: математика, информатика, история, физика, русский язык, право, психология, экономика, обществознание, английский язык, биология/экология, технология. Организовал состязания ДГТУ при поддержке 9 опорных университетов Российской Федерации и Союза работодателей Ростовской области.

В отборочном этапе приняли участие 7 680 обучающихся из 19 регионов Российской Федерации. Заключительный этап проводился в очной форме на базе структурных подразделений ДГТУ и других опорных университетов Российской Федерации. К финалу были допущены 1 287 учеников. Победителями и призерами стали 186.

Последние новости