10 января 2022
Ораторский конкурс «Современные представления о политике и государственном управлении» среди студентов 2 курса факультета «Юридический»
В рамках дисциплины «Теория государственного управления» на факультете «Юридический» доцентом кафедры «Теория и история государства и права» Филимоновой Е.А. проведен среди студентов 2 курса очной и очно-заочной форм обучения конкурс ораторского мастерства «Современные представления о политике и государственном управлении», посвященный Дню Юриста.

В учебных группах были определены ораторы и их секунданты. Каждый оратор, основываясь на известном афоризме о политике, государственном управлении выступал с докладом. Затем ему задавались вопросы со стороны секундантов, ведущего конкурса, преподавателя. Каждое выступление способствовало развитию дискуссии на заданную тему. Студенты в рамках ораторского конкурса ознакомились с мыслями и взглядами известных философов, государственных деятелей, политиков и писателей различных эпох, проявили мастерство ораторского искусства, продемонстрировали современное понимание проблем в сфере государственного управления, выразили свое отношение к основным концепциям государственного управления, обозначили направления совершенствования внутренней и внешней политики. По результатам голосования в каждой учебной группе определены лучший оратор и лучший секундант.

Победителями ораторского конкурса стали:

– Азов Владимир (гр. ЮЮ22);

– Аладышев Александр (гр. ЮЮ23);

– Гринев Евгений и Стовбурова Виктория (гр. ЮЮ24);

– Кривонос Анастасия (гр. ЮЮ25);

– Халькевич Максим (гр. ЮЮ26);

– Васильцов Александр и Сукиасян Владимир (ЮОЗЮS21).

Лучшими секундантами признаны:

– Башантавов Руслан и Лебедева Валерия (гр. ЮЮ23);

– Сушкова Юлия (гр. ЮЮ24);

– Соколов Егор и Полозова Эмилия (гр. ЮЮ25);

– Аниканов Владислав (гр. ЮЮ26).

Поздравляем! Удачи и успехов!