6 декабря 2021
Новый формат качественной и деловой коммуникации: в ДГТУ обучат современному этикету
Технологии, инновации, образование, навыки и практики – эффективность любого из этих процессов попросту невозможна без профессионального этикета.
В Донском государственном техническом университете дан старт новому актуальному проекту. Его реализация будет проходить на площадке и с использованием ресурсов конгресс-холла. Опытные эксперты из различных сфер станут тьюторами в области изучения основ и принципов делового этикета. Участие в образовательных мероприятиях проекта доступно всем желающим.

– Деловой этикет особенно актуален для нас, для тех, кто изо дня в день представляет наш вуз, позиционирует его интересы и статус. От того, как мы себя ведем, как одеваемся, что говорим, во многом зависит восприятие не только нас как личностей, руководителей, сотрудников, но и вуза в целом, – подчеркнула автор и координатор проекта, директор КВЦ «Конгресс-холл ДГТУ» Маргарита Финько.

Первое организационное собрание инициаторов и экспертов проекта прошло в формате круглого стола, к участию подключились руководители подразделений ДГТУ.

– На площадке ДГТУ реализуются прорывные проекты, это большая и ежедневная работа. Новая инициатива университета – просветительский проект в области делового этикета – актуальна как для сотрудников вуза, так и для всех без исключения участников деловых мероприятий городского, регионального и международного масштабов, – отметила эксперт проекта «Деловой этикет», специалист Протокола Губернатора Ростовской области Валентина Кутуева.

Об актуальности делового стиля, умении его сформировать рассказала основатель и владелица первого мужского имидж-ателье «Мой костюм» в Ростове-на-Дону Наталия Мусханова. Основы столового этикета, его основные принципы и универсальные правила представила генеральный управляющий отеля «Mercure Ростов-на-Дону Центр» Наталья Ковальчук.

Большая часть мероприятий в рамках проекта запланирована на 2022 год. Направления и темы, в том числе, предлагают сами эксперты и участники.