8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
13 мая 2021
На базе ДГТУ откроется колледж Академии IThub
В Ростове-на-Дону на базе Донского государственного технического университета с 1 сентября начнет работать колледж международной академии IThub. Соответствующее соглашение было подписано 13 мая ректором ДГТУ Бесарионом Месхи и директором Академии IThub Михаилом Сумбатяном.

Академия IThub предоставит ДГТУ методологию обучения, образовательную программу по специальности «Информационные системы и программирование» и доступ к онлайн-платформе «Булгаков» для поддержки смешанного обучения. Занятия стартуют 1 сентября, в колледже смогут обучаться порядка 25 человек, при поступлении молодым людям будет предложено пройти предварительное тестирование.

– IT-сфера динамично развивается, появляются новые программы, сервисы, технологии. Чтобы уследить за этими изменениями и готовить востребованных специалистов, мы постоянно актуализируем образовательные программы, – сообщил ректор ДГТУ Бесарион Месхи. – В колледже международной академии IThub применяется новый нестандартный формат образовательного процесса. Еще будучи студентами колледжа, молодые люди смогут выстраивать свою карьеру в IT-компаниях.

Колледж в Ростове-на-Дону будет работать по принципам и методикам, принятым в IThub. Образовательные программы сформированы практикующими специалистами из IT-компаний, что позволит студентам сразу применять свои знания на практике, оказывая IT-услуги заказчикам в студенческих бизнес-инкубаторах.

– Для нас это важный шаг: создателям бренда IThub всегда было важно распространение идей и ценностей инновационного IT-образования в регионах России, – отметил директор Академии IThub Михаил Сумбатян. – Ранее мы открывали отделения, которые работали неавтономно: студенты подключались онлайн к занятиям в Москве. Колледж в Ростове-на-Дону – это полноценное образовательное учреждение с офлайн-занятиями по методикам, принятым в IThub.



Колледж IThub входит в Академию информационных технологий IThub, где можно получить востребованные IT-профессии на базе 9, 10 и 11-х классов. Основан в 2017 году. IThub – образовательная система нового поколения, основанная на передовых цифровых технологиях. Преимущество колледжа – в интенсивной программе обучения и практикоориентированности.

Студенты колледжа получают актуальные знания (программы формируют практики из IT-компаний) и возможность оперативно применять свои навыки, оказывая IT-услуги реальным заказчикам. Студенты IThub c 1-го курса работают над проектами под руководством наставников из отрасли.

Последние новости