30 января 2023
19-21 апреля 2023 года на факультете «Промышленное и гражданское строительство» в Донском государственном техническом университете состоится Международная научно-практическая конференция «Строительство и архитектура 2023».

19-21 апреля 2023 в Донском государственном техническом университете на базе факультета «Промышленное и гражданское строительство» будет проходить Международная научно-практическая конференция «Строительство и архитектура 2023». В рамках конференции планируются заседания секций:

- «ГОРОДСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО И ХОЗЯЙСТВО»;

- «ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ И КАМЕННЫЕ КОНСТРУКЦИИ»;

- «ИНЖЕНЕРНАЯ ГЕОЛОГИЯ, ОСНОВАНИЯ, ФУНДАМЕНТЫ И ПОДЗЕМНЫЕ СООРУЖЕНИЯ»;

- «МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ, ДЕРЕВЯННЫЕ И ПЛАСТМАССОВЫЕ КОНСТРУКЦИИ»;

- «ОРГАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА»;

- «СОПРОТИВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ»;

- «СТРОИТЕЛЬСТВО УНИКАЛЬНЫХ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ»;

- «ТЕХНОЛОГИЯ СТРОИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА»;

- Секция «СНО Энергоэффективное строительство».

По результатам конференции планируется публикация сборника тезисов докладов, индексируемого в РИНЦ.

Приглашаем к участию в конференции обучающихся бакалавриата, специалитета и магистратуры. Участникам конференции будут вручены сертификаты.

Конференция «Строительство и архитектура» проводится ежегодно и уже стала традиционной для преподавателей, студентов и магистрантов строительных специальностей. Участие в конференции позволяет обучающимся обменяться полученными знаниями и результатами научных исследований, обменяться мнениями и узнать о новых разработках строительной отрасли. Заседания секций проходят на кафедрах и неизменно вызывают большой интерес среди студентов. Активное участие в конференции принимают научные студенческие кружки и общества факультета.