8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
25 апреля 2019
Mail.ru Group ищет IT-евангелистов среди студентов и сотрудников ДГТУ
Mail.ru Group запускает набор на волонтерскую образовательную программу «Амбассадоры Mail.ru Group». До 100 лучших студентов, аспирантов и сотрудников российских вузов смогут стать официальными представителями IT-компании в своем университете. Презентация программы в Донском государственном техническом университете прошла 23 апреля. А заявки принимаются до 1 мая.

Это второй набор на программу «Амбассадоры Mail.ru Group». В 2018/2019 году IT-компанию представляли студенты 27 ведущих университетов, включая ДГТУ, НИУ ВШЭ, МГТУ имени Н.Э. Баумана, МФТИ, Университет ИТМО, НГУ, ВГУ и другие. Всего на программу было подано более 2 500 заявок из 149 учебных заведений в 42 регионах России.

«Амбассадоры Mail.ru Group» – это бесплатная образовательная программа, разработанная специально для студентов, аспирантов и сотрудников российских вузов.

Основная задача амбассадоров – рассказывать студентам и школьникам об ИТ-отрасли в целом, о новых технологиях, об образовательных проектах Mail.ru Group, ее продуктах, бизнес-направлениях и перспективах работы в группе компаний. Также студенты будут от имени компании организовывать лекции, вебинары, хакатоны и другие мероприятия.

В свою очередь, программа дает возможность студентам развить коммуникативные и управленческие навыки, пройти курсы по digital skills и получить соответствующие сертификаты, попробовать себя в качестве представителя крупной IT-компании еще во время учебы в университете и реализовать собственные идеи. Все участники, прошедшие годовую программу, отправятся в московский офис Mail.ru Group на обучение, встретятся с топ-менеджерами компании, а некоторые станут ее сотрудниками.

Принять участие в конкурсе на амбассадоров могут только студенты, аспиранты или сотрудники российских курсов. Обучение на технической специальности или знание какого-либо языка программирования не является критерием отбора, конкурс доступен для всех направлений подготовки. Заявки принимаются на сайте ambassador.mail.ru до 1 мая. Победители отбора пройдут обучение летом и с 1 сентября начнут свою деятельность в университетах.

– Уже семь лет Mail.ru Group развивает IT-образование в России, но до прошлого года наши образовательные проекты были ориентированы на обучение студентов-разработчиков лишь в Москве и Санкт-Петербурге. Программа «Амбассадоры Mail.ru Group» была создана специально для поиска коммуникабельных, активных и заинтересованных в профессиональном развитии в IT-сфере студентов из любого региона нашей страны, независимо от их специальности, курса и возраста. Через программу амбассадоров мы хотим сформировать широкое комьюнити IT-евангелистов, которое сможет продвигать информационные технологии и digital-профессии в университетской среде. В целом IT-евангелист – это одна из профессий, которой никто не учит, а потребность в таких специалистах есть, потому для многих прошедших эту программу будет шанс найти себя в этой профессиональной области и развиваться дальше. Мы очень рады, что уже более 50 ведущих вузов страны поддержали нас в этой инициативе, – отметил директор по работе с вузами в Mail.ru Group Сергей Марданов.

Последние новости