24 Мая 2019
Студенты ДГТУ стали серебряными призерами военно-инженерной универсиады
Во II межвузовской военно-инженерной универсиаде, которая проходила в Тюмени, приняли участие более 80 курсантов из Ростовской области, Приморского края, Омской области, Свердловской области и Москвы. Среди них – обучающиеся Учебного военного центра ДГТУ.

Команду ДГТУ представляли 11 курсантов учебного военного центра под руководством подполковника Дмитрия Ударцева.

Программа универсиады включала творческий конкурс «Визитка», спортивные состязания, интеллектуальную игру «Брейн-ринг», ознакомление с действиями инженерных войск ВС РФ в Сирийской Арабской Республике и наиболее сложный и зрелищный этап – эстафету «Без права на ошибку».

С небольшим отрывом в финале победила команда Дальневосточного федерального университета (Владивосток). Уверенное второе место – за Донским государственным техническим университетом. Третьими стали представители Южнороссийского государственного политехнического университета им. М. И. Платова (Новочеркасск).

Эта универсиада – не имеющий аналогов проект инженерных войск России. Разработан он в целях сплочения коллективов военных учебных центров и военных кафедр вузов и формирования у них четкого представления о значимости инженерных войск ВС РФ.

Первая универсиада прошла год назад в Кстово (Нижегородская область) на базе 210-го межвидового регионального учебного центра инженерных войск. Тогда Донской государственный технический университет занял первое место.