Курс повышения квалификации в ДГТУ прошли 14 грумеров
Двухдневный мастер-класс по грумингу собак прошел на базе факультета «Биоинженерия и ветеринарная медицина» ДГТУ. Ведущий отечественный эксперт в сфере салонного груминга Юлия Лобзенко рассказала участникам о стандартах ухода за шерстью собак и продемонстрировала, как при помощи тримминга исправить анатомические или косметические недостатки на примере терьеров и шнауцеров.

Слушателями мастер-класса стали 14 человек из числа профессиональных грумеров и владельцев собак.

– К сожалению, кинология и груминг не входят в число популярных специальностей в южных регионах России, – подчеркнула аттестованный мультипородный грумер Юлия Лобзенко. – Поэтому вклад ДГТУ в популяризацию этих профессий и повышение качества образования специалистов в сфере груминга неоценим.

На мастер-классе выступили также доктор биологических наук, профессор, декан факультета «Биоинженерия и ветеринарная медицина» Алексей Ермаков, кинолог, президент «Ростов Бридер Клаб», организатор международных и региональных выставок РКФ, судья РКФ-FCI по всем породам собак Роберт Акопьян и организатор племенного дела, заводчик питомника «Вест Аре» Елена Акопьян.

По окончании обучения грумеры получили сертификаты участников мастер-классов от ДГТУ и удостоверения о повышении квалификации государственного образца.