14 Марта 2019
Известный кризисный психолог Михаил Хасьминский провел обучающий семинар в ДГТУ
Руководитель Центра кризисной психологии г. Москва Михаил Хасьминский рассказал об эффективных методах профилактики и практической помощи молодежи группы риска.

В научно-практическом семинаре «Комплексный опыт по предотвращению суицидов и иного аутодеструктивного поведения: эффективные методы профилактики и практической помощи суицидентам в современных условиях» приняли участие руководство вуза, преподаватели, студенты, а также представители общественных организаций.

Михаил Хасьминский рассказал о факторах риска и причинах суицида, психологических и социально-экономических следствиях деструктивного поведения, протестной активности молодежи и профилактике суицида в образовательных учреждениях. Также известный психолог поделился технологиями продвижения деструктивных ценностей и методами практической помощи подросткам и молодежи группы риска.

Организатором семинара выступил факультет «Психология, педагогика и дефектология» ДГТУ.

Напомним, обучающий семинар проходит в ДГТУ уже во второй раз. В ноябре прошлого года в нем приняли участие учителя и преподаватели вузов и ссузов Ростовской области.

Михаил Хасьминский – известный кризисный психолог, ведет активную преподавательскую, научную и общественную работу в России и Беларуссии. Является руководителем Центра кризисной психологии при Патриаршем Подворье – Храме Воскресения Христова. Член Ассоциации онкопсихологов России, главный редактор журнала «Русская православная психология», порталов memoriam.ru и boleem.com. Автор многих книг и публикаций по кризисной психологии.