11 июня 2021
Гимназия ДГТУ вошла в рейтинг школ ЮФО, готовящих абитуриентов для лучших вузов технического профиля
Согласно данным агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика), Гимназия ДГТУ заняла 16-е место.

В рейтинг попали 20 образовательных учреждений Южного федерального округа. Рейтинг был составлен агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика) при поддержке Фонда Андрея Мельниченко.

– В образовании сейчас на первый план выходит необходимость индивидуализации и персонализации образовательной программы будущего инженера, поэтому наша гимназия отвечает таким стандартам, как погружение в вузовскую и академическую среду с 5-го класса, возможность выбрать профильную подготовку по инженерно-технологическому и естественно-научному профилям, – утверждает директор гимназии ДГТУ Ольга Сирякова. – Инвариантность, обеспеченная курсами внеурочной деятельности и профильными дисциплинами, позволяет обучающимся продолжать образовательный трек в вузе.

На положение образовательного учреждения в рейтинге влияло количество выпускников, зачисленных в 2020 году на 1-й курс бакалавриата/специалитета по разным основаниям для зачисления (на бюджетной основе по общему конкурсу, на платной основе, в рамках целевого приема или без вступительных испытаний по результатам олимпиад).