1 сентября 2021
Дни Навигации - 2021 на кафедре «Лингвистика и иностранные языки»
Преподаватели и студенты кафедры «Лингвистика и иностранные языки» проводят ряд мероприятий в рамках Дней Навигации

Преподаватели и студенты кафедры «Лингвистика и иностранные языки» предлагают первокурсникам 2021 года принять участие в мероприятиях Дней Навигации:

1.    Квест battle 02.09 12.00

Настоящий языковой квест для всех любителей английского языка и культуры. Вы узнаете много нового, а главное проверите свой языковой уровень и окунетесь в атмосферу соревновательного духа.

2.    Мастер-класс по устному переводу   03.09 12.00

На данном мастер-классе студенты-старшекурсники поделятся приобретенными знаниями в сфере перевода, расскажут об основных нюансах и трудностях, и на практике продемонстрируют, как этот процесс может быть увлекателен и занимателен.

3.    «Все о современном   испанском языке» 03.09 14.15

Мы расскажем о том, почему испанский сейчас так актуален, в чем плюсы его изучения и его связь с другими европейскими языками.

4.    «Try your English» 04.09 12.00

Всех участников ждет увлекательная викторина, направленная на знания современного английского языка, а именно сленга, жаргонизмов, идиом и топ самых любимых слов среди носителей.

5.    «А знаете ли Вы Францию?» 04.09 14.15

Франция – родина вина, сыра, трюфелей, Эйфелевой башни и много чего другого…Интересно узнать продолжение списка?- Тогда всех почитателей французской культуры и, конечно же, языка ждем 04.09 в 14.15.

6.    «Ох уже эта фонетика….или как научиться говорить красиво» 06.09 12.00

Мы расскажем о главных тонкостях британского и американского произношения, разберем наиболее частые ошибки ,а также познакомимся с основными английскими диалектами и попробуем их использовать на практике.

7.    «Учим немецкий вместе!» 06.09 14.15

Немецкий является языком самых длинных слов, необычных букв и звуков, сложных артиклей и склонений, но, несмотря на все это, он невероятно красив, мелодичен и интересен в обучении. Ждем всех желающих окунуться в мир немецкой культуры и языка.