8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
27 апреля 2020
Дистанционное обучение на факультете «Юридический»
В связи с распространением COVID-19 Донской государственный технический университет, следуя указаниям Министерства науки и высшего образования РФ, принял решение не останавливать учебный процесс, а перевести его с 16 марта в дистанционный формат. Студенты факультета «Юридический» с пониманием отнеслись к новой форме обучения.

Преподаватели факультета оперативно перешли к дистанционной работе со студентами и адаптировали образовательные программы и учебно-методические материалы для электронной информационно-образовательной платформы ДГТУ СКИФ.

Для студентов факультета «Юридический» дистанционное обучение – это не только выполнение домашнего задания и тестирование в образовательной среде СКИФ, но и, главным образом, проведение лекций и практических занятий на таких платформах, как Zoom и Skype. И студенты, и преподаватели по достоинству оценили преимущества платформы Zoom, которые заключаются в ее простоте и доступности. Уголовное право, Гражданский процесс, Муниципальное право, Финансовое право, Судебное красноречие и многие другие дисциплины студенты изучают дистанционно. Кроме этого, преподаватели факультета активно консультируют студентов с помощью различных мессенджеров.

Дистанционный формат выдвигает и определенные требования к студентам, которые, в целом, способствуют развитию их цифровых навыков, самоорганизации и дисциплины. Несмотря на то, что студентам не надо рано вставать на занятия и тратить время на дорогу до места учёбы, дистанционный формат исключает личное общение, навыки которого весьма необходимы в профессии юриста.

Хочется надеяться, что вирус скоро отступит, режим самоизоляции закончится и мы снова вернёмся к прежнему формату обучения, встретимся со своими друзьями, одногруппниками и преподавателями, по которым очень соскучились!

Студенты факультета «Юридический» благодарны своим преподавателям и сотрудникам деканата за непрекращающиеся консультации и моральную поддержку, которые очень важны в сложившихся условиях неопределенности и дефицита общения! 
Последние новости