18 октября 2021
ДГТУ вошел в топ-10% Глобального агрегированного рейтинга – 2021
Опорный университет Ростовской области вошел в число лучших вузов мира.

Всего оценивалось 2 930 учебных заведений, которые распределились по топам – 1%, 2%, 3%, 4%, 5%, 10%, 15%.

– Донской государственный технический университет включен в топ-10%. При ранжировании оценивались одиннадцать международных рейтингов и одна публичная база данных, – пояснил руководитель Ресурсного центра международной деятельности ДГТУ Константин Поляков. – В этом году вуз впервые вошел в наиболее авторитетные мировые рейтинги университетов QS World University Rankings и THE World University Rankings, во второй раз попал в Московский международный рейтинг «Три миссии университета», что позволило войти в число лучших вузов мира.

Источником информации, используемой для агрегации, стали открытые данные наиболее популярных рейтингов мира. Подробнее о методике и результатах ранжирования – на официальном сайте рейтинга