3 декабря 2020
ДГТУ вошел в предметный рейтинг вузов RAEX
Донской государственный технический университет – единственный в Ростовской области – вошел в предметный рейтинг «Сельское хозяйство» и занял 7-е место среди лучших сельскохозяйственных вузов России.

1 декабря рейтинговое агентство RAEX впервые опубликовало предметные рейтинги вузов России.

– При ранжировании учитывались показатели, оценивающие качество приема, репутационные и библиометрические параметры. Все эти данные в нашем случае относятся исключительно к направлениям подготовки агропромышленного комплекса, – рассказал руководитель ресурсного центра международной деятельности ДГТУ Константин Поляков.

При оценке качества приема рассчитывался средний конкурсный балл студентов, зачисленных в 2019/2020 г. на очную форму обучения, с учетом баллов за индивидуальные достижения. Библиометрические показатели – количество публикаций в рассматриваемой предметной области и их цитируемость – учитывались за период с 2015 по 2019 год, согласно данным Web of Science Core Collection. Репутационные оценки строились на основе проведенных агентством RAEX опросов двух целевых групп – студентов и выпускников, а также представителей академического сообщества.