8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
22 октября 2021
ДГТУ переходит на дистанционный формат обучения с 25 по 30 октября
В целях снижения рисков осложнения эпидемиологической обстановки в регионе, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, Донской государственный технический университет с 25 октября 2021г.  переходит преимущественно в дистанционный формат обучения. Меры вводятся до 30 октября включительно.

Дистанционный формат обучения вводится в соответствии с рекомендациями Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и постановлением Правительства Ростовской области для всех форм подготовки высшего, среднего профессионального, по дополнительным общеобразовательным программам, обеспечивающим подготовку иностранных граждан и лиц без гражданства к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке, где технологии дистанционного обучения позволяют обеспечить сохранность качества образовательного процесса.

С этой целью будет в полном объеме задействована электронная информационно-образовательная среда (ЭИОС) университета, а также сторонние образовательные платформы и обучающие приложения.

Промежуточная аттестация пройдет с использованием дистанционных технологий. Прохождение практик обучающихся и взаимодействие с представителями работодателей будет организовано преимущественно в дистанционной форме.

На время введения дистанционного формата обучения студентам рекомендовано поддерживать связь со старостами групп, которые будут делиться оперативной информацией, получаемой от кураторов и деканов.

Правила организации образовательного процесса с применением дистанционных образовательных технологий размещены в личных кабинетах обучающихся на сайте.

Ректорат ДГТУ настоятельно просит обучающихся и представителей СМИ не распространять сведения, размещаемые где-либо помимо официальных информационных ресурсов вуза. Как и в любой нештатной ситуации, при обращении к сомнительным источникам велика вероятность того, что вы будете способствовать распространению фейковых новостей.

Ознакомиться подробнее с мерами, вводимыми в ДГТУ с 25 по 30 октября 2021г. можно ознакомиться в приказе ректора № 999-А от 22 октября 2021 г.

Последние новости