26 июня 2019
ДГТУ объявляет о наборе в Учебный военный центр для целевой подготовки офицеров инженерных войск
Молодые люди, успешно прошедшие итоговую аттестацию и признанные годными по состоянию здоровья, поступят на военную службу по контракту.

Подготовка студентов в Учебном военном центре осуществляется за счет средств федерального бюджета. Абитуриенты принимаются на очную форму обучения по направлениям подготовки:

– 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений – ВУС-500500 «Специальное фортификационное оборудование и маскировка, ремонт и реконструкция инженерных сооружений войскового, оперативного и стратегического назначения». Срок обучения – 6 лет.

– 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства – ВУС-101500 «Применение инженерно-технических, маскировочных и позиционных воинских частей и подразделений»; ВУС-101000 «Боевое применение инженерно-саперных (инженерных) соединений, воинских частей и подразделений». Срок обучения – 5 лет.

Помимо изучения основных дисциплин, предусмотренных специальностями, студенты пройдут программу военной подготовки, которая включает в себя учебные занятия по дисциплинам военной подготовки, учебные сборы и стажировки в воинских частях.

– Для поступления в Учебный военный центр абитуриентам необходимо предоставить результаты ЕГЭ по русскому языку, математике и физике (информатике, химии) и дополнительно сдать экзамен по физической подготовке – подтягивание на перекладине, бег на 100 м , на 3 км, – отметили в приемной комиссии ДГТУ. – Кандидаты, которые успешно пройдут испытания и заключат договоры об обучении и дальнейшем прохождении военной службы по контракту, будут зачислены в опорный вуз и УВЦ.

В течение первого года обучения студенты будут получать дополнительную ежемесячную стипендию в размере, равном 1,5 установленного законом размера стипендии, в течение второго и последующих лет обучения – в размере, равном 3-4 установленным законом размерам стипендии (с учетом успеваемости). Также молодые люди получат единовременную выплату в размере 5 000 рублей на приобретение специальной формы одежды. Иногородним студентам предоставляется общежитие.

Молодые люди, которые успешно пройдут итоговую аттестацию по программе военной подготовки в УВЦ и будут признаны годными по состоянию здоровья, заключают первый контракт о прохождении военной службы сроком на 3 года с Министерством обороны Российской Федерации. Выпускникам УВЦ будет присвоено первое офицерское звание «лейтенант» с назначением на воинские должности, подлежащие замещению офицерами, в соответствии с полученной военно-учетной специальностью.

Для поступления в УВЦ при ДГТУ необходимо:

• подать заявление в военный комиссариат по месту воинского учета;

• пройти предварительный отбор в военном комиссариате;

• получить направление и личное дело кандидата для поступления в ДГТУ и УВЦ;

• подать документы в приемную комиссию ДГТУ;

• пройти вступительные испытания в вузе по отдельному конкурсу;

• заключить договор с Министерством обороны РФ об обучении в УВЦ.

Документы принимаются до 26 июля по адресу: г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1, главный корпус ДГТУ, 1-й этаж, каб. 108. Подробности – по тел.: 8 (863) 273-85-66, 8-800-100-19-30 (звонок по России бесплатный).