11 Декабря 2017
ДГТУ поддерживает школьников в разработке предпринимательских проектов
В рамках работы Регионального комплекса для одаренных детей и молодежи Ростовской области 30 ноября в промышленном коворкинге «Garaж» прошел семинар международной образовательной программы SAGE «Школьники – за продвижение глобального предпринимательства».

Семинар был посвящен разработке бизнес-моделей школьных предпринимательских проектов. Четыре команды учащихся выступили со своими инициативами. А помогли им создать и представить бизнес-модели проектов региональный координатор SAGE Андрей Сидорня и студенты-модераторы.

SAGE представляет собой образовательную и конкурсную программу подготовки и развития бизнес-проектов школьных команд. Ребята под руководством учителя-наставника воплощают в жизнь свои идеи, направленные на решение глобальных экономических, социальных и экологических проблем.

С положением о программе можно ознакомиться на официальном сайте SAGE.