8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
23 октября 2020
ДГТУ лидирует по количеству заявок на всероссийский кубок «Управляй!»
Соответствующее заявление сделал директор департамента государственной молодежной политики Минобрнауки РФ Денис Аширов на пресс-конференции ТАСС. Событие состоялось 23 октября в онлайн-формате и было посвящено запуску осеннего отборочного этапа всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!».

Денис Аширов заметил, что в этом году кубок вызвал большой интерес у обучающихся вузов. Представитель Минобрнауки РФ назвал десятку образовательных организаций, которые обеспечили наибольший прирост участников. И лидирует среди них опорный вуз Ростовской области.

– Больше всего заявок подали студенты Донского государственного технического университета. Зарегистрировано около 6 тысяч участников из ДГТУ. Это действительно хороший результат, – подчеркнул Денис Аширов.

В пресс-конференции принял участие и ректор ДГТУ Бесарион Месхи. Он отметил, что конкурс предоставляет студентам и молодым специалистам уникальную возможность для реализации их потенциала:

– Участвуя в проекте, каждый студент может освоить азы менеджмента и создания собственного бизнеса, получить объективную оценку своих способностей и показать себя – свои таланты, возможности. А активисты, лидеры кубка должны стать достойным примером для молодежи, именно на них следует ориентироваться подрастающему поколению.

Кубок «Управляй!» – инициатива президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс представляет собой образовательно-оценочный проект для студентов и недавних выпускников вузов и колледжей в возрасте от 18 до 25 лет и является молодежным аналогом конкурса «Лидеры России».

Регистрационная кампания третьего сезона кубка «Управляй!» стартовала 28 апреля. Из-за пандемии коронавирусной инфекции и связанных с этим изменений в образовательном процессе заявочная кампания была разделена на две части. Первая продлилась до 10 июля. Для участников весенне-летнего потока был запущен отборочный этап, по результатам которого из более чем 11000 зарегистрировавшихся, в полуфинал вышли лучшие 270 участников.

– К осеннему отборочному этапу мы получили совокупно уже 120 632 заявки. И вот теперь второму потоку участников предстоит пройти аналогичные весенним испытания. Как только будут сформированы полные списки лучших участников отборочных этапов, мы начнем проводить полуфиналы. Они запланированы в 8 федеральных округах по всей стране, а два дополнительных полуфинала – в Москве и Санкт-Петербурге. Участников ждет насыщенное и интересное соревнование, – сказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Подробная информация о конкурсе – на странице анонса мероприятия.

Последние новости