23 Октября 2020
ДГТУ лидирует по количеству заявок на всероссийский кубок «Управляй!»
Соответствующее заявление сделал директор департамента государственной молодежной политики Минобрнауки РФ Денис Аширов на пресс-конференции ТАСС. Событие состоялось 23 октября в онлайн-формате и было посвящено запуску осеннего отборочного этапа всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!».

Денис Аширов заметил, что в этом году кубок вызвал большой интерес у обучающихся вузов. Представитель Минобрнауки РФ назвал десятку образовательных организаций, которые обеспечили наибольший прирост участников. И лидирует среди них опорный вуз Ростовской области.

– Больше всего заявок подали студенты Донского государственного технического университета. Зарегистрировано около 6 тысяч участников из ДГТУ. Это действительно хороший результат, – подчеркнул Денис Аширов.

В пресс-конференции принял участие и ректор ДГТУ Бесарион Месхи. Он отметил, что конкурс предоставляет студентам и молодым специалистам уникальную возможность для реализации их потенциала:

– Участвуя в проекте, каждый студент может освоить азы менеджмента и создания собственного бизнеса, получить объективную оценку своих способностей и показать себя – свои таланты, возможности. А активисты, лидеры кубка должны стать достойным примером для молодежи, именно на них следует ориентироваться подрастающему поколению.

Кубок «Управляй!» – инициатива президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс представляет собой образовательно-оценочный проект для студентов и недавних выпускников вузов и колледжей в возрасте от 18 до 25 лет и является молодежным аналогом конкурса «Лидеры России».

Регистрационная кампания третьего сезона кубка «Управляй!» стартовала 28 апреля. Из-за пандемии коронавирусной инфекции и связанных с этим изменений в образовательном процессе заявочная кампания была разделена на две части. Первая продлилась до 10 июля. Для участников весенне-летнего потока был запущен отборочный этап, по результатам которого из более чем 11000 зарегистрировавшихся, в полуфинал вышли лучшие 270 участников.

– К осеннему отборочному этапу мы получили совокупно уже 120 632 заявки. И вот теперь второму потоку участников предстоит пройти аналогичные весенним испытания. Как только будут сформированы полные списки лучших участников отборочных этапов, мы начнем проводить полуфиналы. Они запланированы в 8 федеральных округах по всей стране, а два дополнительных полуфинала – в Москве и Санкт-Петербурге. Участников ждет насыщенное и интересное соревнование, – сказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Подробная информация о конкурсе – на странице анонса мероприятия.