24 ноября 2021
ДГТУ и Роструд развивают партнерские отношения
24 ноября Донской государственный технический университет посетили представители Роструда. Ректор ДГТУ Бесарион Месхи и начальник Управления делами и контроля Федеральной службы по труду и занятости Вячеслав Геродес обсудили вопросы сотрудничества в сфере образования.

Роструд заинтересован в развитии партнерских отношений с ДГТУ на территории Ростовской области. Об этом заявил Вячеслав Геродес:

– У нас есть программа, направленная на организацию взаимодействия органов службы занятости населения субъектов страны с университетами. Мы полагаем, что ДГТУ – лучший партнер для нашего ведомства на ростовской земле.

Стороны наметили планы по взаимодействию, в особенности в сфере образования.

– Направления, по которым мы предлагаем сотрудничество – практика студентов, трудоустройство наших выпускников, проведение экспертизы, совместных мероприятий и многое другое, но главное – подготовка высококвалифицированных специалистов. Мы предлагаем обучение в бакалавриате, специалитете, магистратуре. Уже сейчас ДГТУ – основной поставщик кадров для ваших подразделений на Дону, – сказал ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

В ходе визита гости также посетили факультет «Безопасность жизнедеятельности и инженерная экология» ДГТУ.