27 июля 2021
ДГТУ будет готовить ветеринаров-фельдшеров
В колледже ДГТУ появилась новая специальность 36.02.01 «Ветеринария». В этом году поступление возможно только после 9-го класса и на коммерческой основе, со следующего года планируется открыть прием после 11-го класса на бюджетные места.

Заниматься будущие ветеринарные фельдшеры будут на базе Авиационного колледжа и факультета «Биоинженерия и ветеринарная медицина».

– С каждым годом профессия ветеринарного врача становится все шире и объемнее, в ветеринарии появляются различные направления специализации: врач-кардиолог, хирург, дерматолог, терапевт и т. д. Для того чтобы врач мог быстро и эффективно выполнять сложные виды работ и обслужить больше животных, ему нужны помощники – ветеринарные фельдшеры. Именно их мы и начнем готовить с этого года, поддерживая тем самым идею о непрерывном образовании в ДГТУ, – рассказал декан факультета «Биоинженерия и ветеринарная медицина» ДГТУ Алексей Ермаков.

Преподавателями этого направления СПО станут опытные сотрудники факультета с богатым практическим опытом в ветеринарных клиниках. Обучение будет проходить на контрактной основе.

Срок обучения на новом направлении составит 3 года 10 месяцев после 9-го класса и 2 года 10 месяцев – после 11-го класса.

В нынешнем году на специальность «Ветеринария» выделено всего 25 мест.

– Я мечтала с 6-го класса стать ветеринаром. С детства люблю лечить животных. Пришла подавать документы на другую специальность, но случайно узнала, что в Авиационном колледже есть «Ветеринария», чему безмерно рада. Очень хочу после окончания колледжа получить и высшее образование по ветеринарии в ДГТУ, – прокомментировала абитуриентка направления «Ветеринария» Валерия Родионова.

Подать документы можно до 14 августа по адресу: г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1.

Подробная информация по телефону 8 (863) 242-39-16.