8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
27 апреля 2017
Будущие архитекторы, строители и проектировщики могут стать участниками Sika Awards 2017
В этом году российским студентам-архитекторам предлагается разработать проект футбольного стадиона будущего.

Организационный комитет Всероссийского конкурса инновационных архитектурных решений Sika Awards объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсе 2017 года. Темой Sika Awards в этом году стали «Стадионы будущего». Принять участие в конкурсе смогут студенты российских вузов, обучающиеся по архитектурным, строительным и проектировочным специальностям. В РФ конкурс проводится второй раз. Организатор – швейцарский химический концерн Sika, мировой лидер в разработке строительных технологий и материалов.

Конкурс будет проходить в два этапа:

• первый этап – с 17 апреля по 1 октября, в ходе которого участникам будет предложено представить общую концепцию стадиона будущего;

• второй этап – с 9 октября по 3 декабря – предполагает подготовку эскизного проекта стадиона для десяти команд, прошедших во второй этап.

Победители конкурса будут объявлены 6 декабря после онлайн-защиты проектов в формате видеоконференции. Это позволит всем участникам из разных городов России выступить перед экспертным жюри и представить свой проект. В состав жюри вошли ведущие мировые и российские профессионалы в области архитектуры, проектирования и дизайна, а также эксперты в области производства инновационных строительных материалов. Основными критериями для оценки работ жюри станут соответствие работ требованиям технического задания, аргументированный выбор архитектурных и проектных решений, целостность проекта, реализуемость, нестандартность и использование инновационных материалов.

Главным призом конкурса за первое место станет архитектурный тур в Цюрих. Авторы работ, занявших второе и третье места, получат планшеты Apple IPad Mini и экшн-камеры GoPro Hero4 Session соответственно.

Подробная информация о конкурсе, полный перечень правил участия и форма регистрации доступны на официальной странице.

Последние новости