31 октября 2018
АО «КЛЕВЕР» от экскурсии до практики
Одними из первых, 16 и 18 октября получили возможность посетить производственную площадку Клевер и увидеть своими глазами жизнь современного производства, обучающиеся «Донского Государственного Технического Университета».

В рамках акции «Неделя без турникетов» студенты факультета «Агропромышленный» по направлениям «Агроинженерия» и «Наземные транспортно-технологические средства» посетили АО «КЛЕВЕР.

Надев форменные каскетки и манишки, ребята прошли по цехам и увидели весь процесс создания сельхозмашин от раскроя и формовки металла до сборки и окраски. Шум техники, проходящей испытания на стендах, работа сверхточных токарных и лазерных станков заворожили ребят.

Для студентов провели экскурсию по цехам и участкам основного производства. Экскурсоводами стали опытные сотрудники компании. Студенты узнали об истории и перспективах развития завода, познакомились с рабочими профессиями и корпоративной культурой компании, а также более детально узнали о возможности прохождения всех видов практик. Особенность мероприятия 2018 года – демонстрация возможностей нового, приобретенного в этом году, сварочного оборудования и станков.

Цели проведения «Недели без турникетов» – помочь студентам выбрать будущую профессию, рассказать о возможностях и перспективах, которые открывает такая крупная промышленная структура, как КЛЕВЕР.