8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Образование
В ДГТУ – одна из лучших цифровых кафедр среди вузов – участников программы «Приоритет 2030»
ДГТУ входит в десятку лучших вузов – участников программы «Приоритет 2030» по масштабам развития цифровой кафедры. Один из показателей программы «Приоритет 2030» – количество обучающихся по программам дополнительного профессионального образования на цифровой кафедре посредством получения дополнительной квалификации по IT-профилю – в Донском государственном техническом университете выполнен на 123%.
18 марта
Образование
В ДГТУ стартовала Неделя инклюзивного образования
Донской государственный технический университет с 18 по 22 марта проводит мероприятия в рамках Всероссийской недели инклюзивного образования. В мастер-классе, тренинге, конкурсе социальных плакатов и концерте примут участие сотрудники опорного вуза и студенты всех факультетов ДГТУ, Авиационно-технологического колледжа и Колледжа экономики, управления и права.
18 марта
Образование
В ДГТУ состоялись защиты обновленных образовательных программ ИПМ «Ростсельмаш»
В Точке кипения Донского государственного технического университета 14 преподавателей передовой инженерной школы – Института перспективного машиностроения «Ростсельмаш» –представили перепроектированные образовательные программы руководству университета, ПИШ и представителям компании Ростсельмаш.
15 марта
Круглосуточная горячая линия по оказанию психологической помощи студенческой молодежи 8(800)222-55-71». С 23.07 по 22.08 данная информация будет актуальна
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Образование
С 1 апреля для самозанятых граждан региона стартует бесплатное обучение по программе «Курсы кройки и шитья»
 
15 марта
Образование
В «Молодежной станице «Дон» стартовала пилотная образовательная программа
С 13 по 16 марта 2024 года в круглогодичном молодежном образовательном центре «Молодежная станица «Дон» Донского государственного технического университета проходит образовательная программа «Агроинновации для устойчивого развития». В ней принимают участие студенты из 10 регионов России, обучающиеся по аграрным и смежным экономическим специальностям.
14 марта
Образование
Студенты ДГТУ погрузились в «Медиапоток»
Студенты-медийщики Донского государственного технического университета освещали научно-образовательные, культурные и развлекательные мероприятия программы Всемирного фестиваля молодежи, который проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус».
7 марта
Образование
Гимназистка ДГТУ стала победительницей Всероссийской Олимпиады школьников по искусству
Обучающаяся Гимназии ДГТУ Меланья Ремета вошла в число победителей Всероссийской Олимпиады школьников от Ростовской области 2022-2023 учебного года. Церемония награждения прошла в ростовском историческом парке «Россия – моя история». В прошлом году она победила не только в олимпиаде по искусству, но стала еще и призером по литературе на федеральном уровне.
6 марта
Образование
АгроFest приглашает новых участников
VI АгроFest, который пройдет с 11 по 19 мая в студенческом спортивно-оздоровительном комплексе «Радуга» на Черноморском побережье, по традиции проводят два факультета ДГТУ –«Агропромышленный» и «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии». В борьбе за гран-при и ценные призы от индустриальных партнеров студенты отработают навыки проектной деятельности, попробуют свои силы в решении реальных задач от крупнейших компаний рынка агротехнологий.
5 марта
Февраль
2024
Наука
Студенты ДГТУ попробовали свои силы в решении кейсов Института перспективного машиностроения «Ростсельмаш»
В Донском государственном техническом университете прошла проектная сессия Института перспективного машиностроения «Ростсельмаш». Студенты 3-го и 4-го курсов бакалавриата и специалитета технических направлений познакомились с программами магистратуры и опытом проектной деятельности студентов ИПМ «Ростсельмаш». Мероприятие организовано в рамках федерального проекта «Передовые инженерные школы», направленного на подготовку высококвалифицированных кадров инженерных направлений. Одним из мероприятий, призванных усилить подготовку инженерных кадров, является проектная сессия, организованная совместно с высокотехнологичными компаниями-партнерами. Цель мероприятия – выявить наиболее мотивированных и подготовленных к поступлению студентов.
29 февраля
Наука
Лучший ветеринарный врач РФ преподает в ДГТУ
Декан факультета «Биоинженерия и ветеринарная медицина» Донского государственного технического университета, д. биол. н., профессор Алексей Ермаков признан победителем в номинации «Лучший ветеринарный врач России». Вручала награду заместитель Управления по науке и образовательной политике Администрации Президента РФ Юлия Линская. Организаторы мероприятия высоко оценили заслуги ученого и отметили его вклад в работу по модернизации и специализации высшего ветеринарного образования. Седьмая церемония награждения рейтинга «Лучшие собаки России» проводилась в Москве.
29 февраля
Образование
По дизайн-проекту студентов ДГТУ в Азове создадут «Школу мечты»
Студенты факультета «Школа архитектуры, дизайна и искусств» ДГТУ представили дизайн-проект обновления образовательных пространств школы № 5 г. Азова федеральным экспертам на площадке международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.
29 февраля
Образование
Эксперты ДГТУ по ИТ-образованию обсудили перспективы развития отрасли в прямом эфире
Актуальными проектами и новыми концепциями обучения ИТ-специалистов в Донском государственном техническом университете в прямом эфире Дон-24 поделились декан факультета МКМТ, руководитель цифровой кафедры ДГТУ Денис Дубовер и и. о. директора Института сквозных технологий Юлия Маркарьян.
28 февраля
Предыдущие новости