6 декабря 2019
Заведующий кафедрой Сапожникова Е.Ю. приняла участие в XX Международной научно-практической конференции
С 26-28 ноября 2019 года заведующий кафедрой Сапожникова Е.Ю. приняла участие в XX Международной научно-практической конференции Юридического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и XVII Международной научно-практической конференции "Кутафинские чтения" Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Организаторами мероприятия стали Юридический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Российская академия юридических наук и Московское отделение Ассоциация юристов России при участии органов законодательной, исполнительной и судебной власти, общественных объединений юристов, юридических вузов и научных учреждений права.

Было посещено пленарное заседание среди выступающих с докладами были профессор кафедры уголовного права Московского государственного юридического университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА), заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор юридических наук Алексей Рарог «Соотношение интересов личности и государства в уголовном праве России», декан Высшей школы государственного аудита Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Сергей Шахрай «Цифровое Общество. Государство. Конституция», декан Юридического факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Член Президиума Ассоциации юристов России Член-корреспондент РАО Александр Константинович Голиченков, Заместитель Председателя ВАК Кыргызстана Канатбек Азиз, декан юридического факультета Ереванского университета, академик Армянской академии наук Гагик Казинян,Председатель Исполкома Российской академии юридических наук, член Президиума Ассоциации юристов России Владислав Гриб.

Принято участие в секции Финансовое право «Генезис и современность правового регулирования публичных финансов. К 150-летию профессора И.Х. Озерова»